Администрация

Как уточнить платеж по страховым взносам, если в платежном поручении

ошибочно был указан КБК?

Согласно п. 7 ст. 45 НК РФ при обнаружении ошибки в платежном поручении, не повлекшей неперечисление налога в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства, налогоплательщик вправе подать в налоговый орган по месту своего учета соответствующее заявление с приложением документов, подтверждающих уплату указанного налога и его перечисление в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства, с просьбой уточнить основание, тип и принадлежность платежа, налоговый период или статус плательщика.

КБК (код бюджетной классификации) относится к группе реквизитов, позволяющих определить принадлежность платежа. Правила об уточнении платежа также применяется в отношении страховых взносов и распространяется на плательщиков страховых взносов (п. 9 ст. 45 НК РФ).

При этом уточнение платежа в части суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование не производится, если по сообщению территориального органа ПФР сведения об этой сумме учтены на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица.

Архив материалов

< Августа 2017 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 24 25 26 27
28 29 30 31      
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
You are here:
Green Blue Orange Back to Top