В Новый год без долгов!!!!!

Межрайонная ИФНС России № 8 по Самарской области напоминает о том, что истек срок уплаты имущественных налогов за 2018 год.

Срок уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов  физических лиц за 2018 год - 2 декабря 2019 года.

Если уведомление на уплату имущественных налогов по каким-либо причинам не получены, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или по месту нахождения недвижимого имущества.

До 31 декабря 2019 года остаются считанные дни, поэтому налоговый орган убедительно просит всех налогоплательщиков, не уплативших налоги, срочно погасить долги. В Новый год без долгов!!!!!

Ждем вас в рабочие дни с 09.00 до 18.00 часов, каждый вторник и четверг с 09.00 до 20.00 часов, и каждую вторую и четвертую субботу месяца

с 10.00 час до 15.00 часов в здании инспекции г.Нефтегорска.

Также сообщаем, что для Вас уважаемые налогоплательщики инспекция и ТОРМы работают 21 и 28 декабря 2019 года с 10.00 до 15.00 часов по следующим адресам:

-  г. Нефтегорск, ул. Нефтяников, 5 (здание Инспекции, 1 этаж, окно 1,3,4)

-   с. Богатое, ул. Комсомольская, 46 в Богатовском районе (ТОРМ 2)

-   с. Борское, ул. Демьяна Бедного, 3 в Борском районе (ТОРМ 3);

Своевременная уплата налогов поможет Вам избежать множества проблем,  в том числе:

1. Дополнительных расходов в виде:                                                                                                ;

-   пени, начисленной за каждый день просрочки;

-   государственной пошлины (не менее 200 рублей за вынесение судебного приказа или 400 рублей за рассмотрение иска);

-       исполнительского сбора (7% от задолженности, но не менее 1 000 рублей).

1. Информирование работодателя о наличии у Вас задолженности перед бюджетом, удержание налогов с заработной платы.
  2. Ареста счета в банке и снятие с него денежных средств.
  3. Ареста и реализации имущества.
  4. Ограничение права выезда за пределы России и другие предусмотренные законодательством меры.

Оплатить налоги можно через кассы и терминалы банков, в офисах Почты России и через Интернет, в т.ч. на сайте ФНС России, личный кабинет ] налогоплательщика.

МИ ФНС России № 8 по Самарской области призывает каждого гражданина РФ своевременно исполнить обязанность по уплате налогов!