ПРОТОКОЛ № 4

заседания межведомственной комиссии по противодействию коррупции муниципального района Борский Самарской области

от 24 декабря 2012 года

Председательствовал: Глава администрации муниципального района Борский Сучков С.Г.

Присутствовали:

Секретарь комиссии: - Долгова Н.И.

Члены комиссии:       - Антимонова И.А.

- Буйновская В.П.

- Источников С.А.

- Немцова С.Е.

- Панарина И.А.

- Полянских В.Н.

- Потапов В.В.

- Ремезов И.М.

- Труфанова Л.С.

- Чванов С.И.

ПОВЕСТКА

1. О ходе выполнения пунктов Указа Президента Российской Федерации от 13.03.2012 № 297 «О национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции» в муниципальном районе Борский.
  2. О мероприятиях по реализации закона от 03.12.2012 №231-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» в администрации муниципального района Борский.
  3. Об анализе типовых ситуаций конфликта интересов и порядке их урегулирования.
  4. Информация о создании департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции и кадровых изменениях в Правительстве Самарской области.

По первому вопросу слушали:

Долгову Н.И – секретаря Комиссии.

Решили:

1. Информацию секретаря Комиссии принять к сведению.
  2. Разместить данную информацию на официальном сайте м.р.Борский в разделе «Противодействие коррупции»

По второму вопросу слушали:

Немцову С.Е. – начальника юридического отдела администрации м.р.Борский

Решили:

1. Информацию Немцовой С.Е. принять к сведению.
  2. Рекомендовать администрации м.р.Борский провести расширенное совещание с руководителями муниципальных учреждений, всеми муниципальными служащими и другими заинтересованными лицами по разъяснению новой нормы закона, касающейся предоставления сведений о доходах.

По третьему вопросу слушали:

Долгашову А.В. – начальника общего отдела администрации м.р.Борский.

Решили:

1. Принять информацию к сведению.
  2. Рекомендовать администрации м.р. Борский подготовить и распространить данную информацию среди всех муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений Борского района.

По четвертому вопросу слушали:

Долгову Н.И. – секретаря комиссии.

Решили:

1. Принять информацию к сведению.

Председатель комиссии

Глава администрации м.р.Борский                                     С.Г.Сучков