Администрация

Администрация

сельского поселения Большое Алдаркино

муниципального района Борский

Самарской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от  15.04.2014 года                 № 13

 

Об усилении мер пожарной безопасности на территории сельского

поселения Большое Алдаркино муниципального района Борский Самарской области на весенне-летний период 2014 года


В связи с  возникающей  опасностью  возникновения пожаров в весенне-летний период 2014 года в населенных пунктах сельского поселения Большое Алдаркино  и в целях предупреждения  пожаров из-за засушливой погоды,

ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Руководителям  организаций, предприятий всех  форм собственности и владельцам частных подворий провести уборку территории от остатков грубых кормов, сухой травы  и другого мусора.

 

2. Запретить сжигание  мусора и разведение костров на территории организаций, предприятий, на частных подворьях  граждан, на полях и в лесных массивах.

 

3. Для принятия мер по недопущению распространения  пламени в случаях возникновения  пожаров в лесных массивах в населенные пункты сельского поселения Большое Алдаркино произвести весеннюю опашку населенных пунктов, расположенных в лесных массивах и вблизи таковых.

 

4. Возобновить работу  добровольных пожарных дружин из числа жителей  населенных пунктов сельского поселения.

 

5. Мастеру  КрасноЗорькинского лесничества Иванову Михаилу Владимировичу и мастеру Скобелевского лесничества Водовских Александру Васильевичу ограничить доступ населения в лесные массивы в пожароопасный период, организовать патрулирование  лесов на предмет выявления нарушителей правил пожарной безопасности в лесах и  привлечения виновных лиц к ответственности.

 

6. При необходимости старостам населенных пунктов сельского поселения Большое Алдаркино совместно с представителями администрации сельского поселения  организовать  патрулирование  населенных пунктов сельского поселения жителями в вечернее и ночное время.

 

7. Настоящее Постановление  вступает в силу  с момента его официального  опубликования  в газете «Вестник сельского поселения Большое Алдаркино»

 

8. Контроль  за исполнением настоящего  Постановления оставляю за собой.

 

Глава сельского поселения

Большое Алдаркино                                                         М.А.Малышкина