Администрация

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний в сельском поселении Большое Алдаркино
муниципального района Борский Самарской области

 

1. Дата оформления заключения о результатах публичных слушаний – 24.02.2022.

2. Наименование проекта, рассмотренного на публичных слушаниях – проект решения Собрания представителей сельского поселения Большое Алдаркино муниципального района Борский Самарской области «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Большое Алдаркино муниципального района Борский Самарской области» (далее – проект Решения).

Основание проведения публичных слушаний – постановление Главы сельского поселения Большое Алдаркино муниципального района Борский Самарской области от 22.12.2021 № 65 «О проведении публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Большое Алдаркино муниципального района Борский Самарской области», опубликованное в газете «Вестник сельского поселения Большое Алдаркино» от 23.12.2021 № 25.

Дата проведения публичных слушаний – с 23.12.2021 по 25.02.2022.

3. Реквизиты протокола публичных слушаний, на основании которого подготовлено заключение о результатах общественных обсуждений или публичных слушаний – б/н от 22.02.2022.

4. В публичных слушаниях приняли участие 12 человек, в том числе:

в селе Большое Алдаркино – 6 человек;

в поселке Красная Зорька – 1 человек;

в поселке Лесной – 3 человека;

в селе Малое Алдаркино – 1  человек;

в Железнодорожном разъезде № 2 – 0 человек;

в поселке Скипидарный – 1 человек;

в поселке 14 километр –  0 человек.

5. Предложения и замечания по проекту Решения – внесли в протокол публичных слушаний 2 (два) человека.

6. Обобщенные сведения, полученные при учете замечаний и предложений, выраженных участниками публичных слушаний и постоянно проживающими на территории, в пределах которой проводятся общественных обсуждений или публичные слушания, и иными заинтересованными лицами по вопросам, вынесенным на общественных обсуждений или публичные слушания:

Содержание внесенных предложений и замечаний

Рекомендации организатора о целесообразности или нецелесообразности учета замечаний и предложений, поступивших на публичных слушаниях

Выводы

Предложения, поступившие от участников публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания

1.

Поддерживаю принятие проекта решения Собрания представителей сельского поселения Большое Алдаркино муниципального района Борский Самарской области «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Большое Алдаркино муниципального района Борский Самарской области»

Учесть поступившее предложение

Рекомендовать принять проект с учетом поступившего предложения

2.

В связи с принятием и вступлением в силу Федерального закона от 30.12.2021 № 493-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Земельного кодекса Российской Федерации и статью 8 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости», Федерального закона от 30.04.2021 № 119-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предлагаю дополнить проект Решения следующими изменениями в Правила:

- статью 6 Правил дополнить частью 4.1 следующего содержания:

«4.1. Основной или условно разрешенный вид разрешенного использования земельного участка считается выбранным в отношении такого земельного участка со дня внесения сведений о соответствующем виде разрешенного использования в Единый государственный реестр недвижимости. Внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о вспомогательных видах разрешенного использования земельного участка не требуется.»;

- часть 1 статьи 17 Правил дополнить пунктом 8 следующего содержания:

«8) обнаружение мест захоронений погибших при защите Отечества, расположенных в границах муниципальных образований.»;

- статью 18 Правил дополнить частью 12.2 следующего содержания:

«12.2. Внесение изменений в Правила в связи с обнаружением мест захоронений погибших при защите Отечества, расположенных в границах муниципальных образований, осуществляется в течение шести месяцев с даты обнаружения таких мест, при этом проведение общественных обсуждений или публичных слушаний не требуется.».

Учесть поступившее предложение, поскольку оно направлено на приведение проекта в соответствие с требованиями действующего федерального законодательства

Рекомендовать принять проект с учетом поступившего предложения

Предложения, поступившие от иных участников публичных слушаний

 

Не поступали

 

 

Глава сельского поселения Большое Алдаркино

муниципального района Борский

Самарской области                                         М.А. Малышкина