АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БОЛЬШОЕ АЛДАРКИНО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

БОРСКИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 01 ноября 2022 года                                           № 49

О предоставлении отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды имущества, находящегося в муниципальной собственности, на период прохождения военной службы

На основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 15.10.2022 года №3046-р, в соответствии с Указом ПРЕЗИДЕНТА Российской Федерации от 21.09.2022 года №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации, в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», руководствуясь Уставом  сельского поселения Большое Алдаркино муниципального района Борский Самарской области,

Администрация сельского поселения Большое Алдаркино муниципального района Борский Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Мобилизованным или проходящим военную службу по контракту либо заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, физическим лицам, в том числе индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам, в которых одно и тоже физическое лицо, являющееся единственным учредителем (участником) юридического лица и его руководителем:

1. Предоставить отсрочку уплаты  арендной платы на период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы  Российской Федерации.

2. Предоставить возможность расторжения договоров аренды без применения штрафных санкций.

3.Настоящее Постановление вступает в силу  с момента е6го официального опубликования.

4.Опубликовать настоящее Постановление в  газете «Вестник сельского поселения Большое Алдаркино».

Большое Алдаркино

муниципального района Борский