СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 21.11.2018 г. №95

О внесении изменений в Решение Собрания представителей сельского поселения Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области от 08.10.2014 г № 148 «О налоге на имущество физических лиц»

В соответствии со статьями 12, 15 части первой и главой 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЭ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом сельского поселения Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области, Собрание представителей сельского поселения Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области решило:

1. Пункт 3 Решения Собрания представителей сельского поселения Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области от № 148 от 08.10.2014 г "О налоге на имущество физических лиц" изложить в следующей редакции:

"3. Налоговая льгота в размере 100% от суммы налога, подлежащей уплате, предоставляется в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, площадью:

-  до 50 кв. метров для индивидуальных предпринимателей со среднесписочной численностью работников не менее 1 человека в предшествующем налоговом периоде;

-  до 100 кв. метров для индивидуальных предпринимателей со среднесписочной численностью работников не менее 3 человек за предшествующий налоговый период;

-  до 150 кв. метров для индивидуальных предпринимателей со среднесписочной численностью работников не менее 4 человек за предшествующий налоговый период.

Налоговая льгота предоставляется по заявлению налогоплательщика при одновременном соблюдении следующих условий:

1)   налогоплательщик - индивидуальный предприниматель, средняя численность работников которого не превышает 100 человек и доходы которого по данным бухгалтерского учета без учета налога на добавленную стоимость не превысили 60 млн. рублей (с 2014 года с учетом утвержденного на соответствующий год коэффициента-дефлятора);

2)      за истекший налоговый период средняя заработная плата работников составила не менее 1,5 прожиточного минимума в месяц, утвержденного постановлениями Правительства Самарской области;

3)          в истекшем налоговом периоде 80% доходов индивидуального предпринимателя от всех доходов, определенных по данным бухгалтерского учета, являются доходами, получаемыми по видам экономической деятельности, не относящимся к разделу J (Финансовая деятельность), классу 70 раздела К (Операции с недвижимым имуществом) и разделу С (Добыча полезных ископаемых) в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, принятым постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 N 454- ст.и.

2. Опубликовать настоящее Решение в газете "Вестник сельского поселения Гвардейцы и разместить на официальном сайте муниципального района Борский Самарской области в разделе с.п. Гвардейцы.

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

Председатель Собрания представителей сельского поселения Гвардейцы

муниципального района Борский Самарской области              Л. А. Гусейнова