СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

второго созыва

РЕШЕНИЕ

06.08.2015 года                                                            № 142

О внесении изменений в Решение  от 07.11.2014     №  111   «О налоге на имущество физических лиц»

Внести в Решение от  07.11.2014  № 111    «О налоге на имущество физических лиц» следующие изменения:

1. Дополнить пункт 1 абзацем 2 следующего содержания:

«Налоговая ставка в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации не может превышать следующих значений:

1) 0,9 процента - в 2015 году;

2) 1,2 процента – в 2016 году;

3) 1,5 процента – в 2017 году;

4) 1,8 процента – в 2018 году;

5) 2,0 процента - в 2019 году и последующие годы.»

Пункт 3 изложить в новой редакции:

«3. Установить налоговые льготы в соответствии со ст. 407  Налогового кодекса Российской Федерации.

Общая налоговая база по всем объектам недвижимости уменьшается на величину кадастровой стоимости площади объекта недвижимого имущества:

- 50 кв. метров для индивидуальных предпринимателей со средней численностью работников не менее 1 человека в предшествующем налоговом периоде;

- 100 кв. метров для индивидуальных предпринимателей со средней численностью работников не менее 3 человек за предшествующий налоговый период;

- 150 кв. метров для индивидуальных предпринимателей со средней численностью работников не менее 4 человек за предшествующий налоговый период.

Налоговые льготы предоставляются в отношении всех объектов недвижимого имущества при одновременном соблюдении следующих условий:

- налогоплательщик - индивидуальный предприниматель, средняя численность работников которого не превышает 100 человек и доходы которого по данным бухгалтерского учета в 2014 году без учета налога на добавленную стоимость не превысили 60 млн. рублей, в последующие годы – с учетом утвержденного на соответствующий год коэффициента-дефлятора;

- за отчетный и (или) налоговый период средняя заработная плата работников составила не менее 2 прожиточных минимумов в месяц, утвержденных постановлением Правительства Самарской области;

- в текущем налоговом периоде 80% доходов индивидуального предпринимателя, от всех доходов, определенных по данным бухгалтерского учета, являются доходами, получаемыми по видам экономической деятельности, не относящимся к разделу J (Финансовая деятельность), классу 70 раздела K (Операции с недвижимым имуществом) и разделу C (Добыча полезных ископаемых) в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, принятым постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 № 454-ст.

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

3. Опубликовать настоящее Решение в поселенческой газете  Вестник сельского поселения Заплавное.

Глава сельского поселения Заплавное                             А.Н. Лучкин