СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОНОВАЛОВКА

третьего созыва

РЕШЕНИЕ

от  02.02.2016 г.                                                                                            № 26

«Об отклонении инициативы администрации сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский Самарской области о создании обслуживающей организации в сфере водоснабжения и водоотведения»

Руководствуясь  Федеральным  законом от 06.10.2003 г  № 131 - ФЗ   «Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Коноваловка  муниципального района Борский Самарской области, рассмотрев материалы дела Богатовского районного суда Самарской области №В2-325/2014, отчёты по водоснабжению населенных пунктов сельского поселения Коноваловказа 2013-2014 годы, материалы Исполнительного дела №6597/15/63003-ИП, письмо администрации сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский Самарской области, от 28.01.2016 года №26, Собрание представителей сельского поселения Коноваловка  муниципального района Борский Самарской области

РЕШИЛО:

1. Вопрос о создании, по обращению администрации сельского поселения Коноваловка, обслуживающей организации в сфере водоснабжения и водоотведения на территории сельского поселения Коноваловка муниципального  района Борский Самарской области  при администрации сельского поселения Коноваловка, в связи с особой социальной значимостью неизбежностью, в случае создания, увеличения стоимости оплаты населением за оказанные услуги водоснабжения, связанного с маленьким количеством потребителей (менее 800), так как себестоимость обслуживания и подачи воды в инженерные сети с тремя обособленными водозаборами и общей протяженностью сетей 20 км, на общее количество потребителей, при создании организации, которая будет обслуживать только их, составит более 100 рублей за м3 воды, отклонить.

2.  Постоянной комиссии Собрания представителей сельского поселения Коноваловка по социальным вопросам, благоустройству и санитарному порядку  подготовить проект решения о передаче полномочий по водоснабжению и водоотведению на уровень  муниципального  района Борский Самарской области.

3. Опубликовать настоящее Решение в газете «Вестник сельского поселения Коноваловка»

4. Настоящее Решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Председатель Собрания

представителей сельского поселения Коноваловка

муниципального района Борский

Самарской области                                                                     В.М.Прокин