Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОНОВАЛОВКА

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14.10.2019г. №71

О проведении публичных слушаний

по проекту изменений в Генеральный план

сельского поселения Коноваловка

муниципального района Борский  Самарской области

 

В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства в соответствии  со статьей 5.1,  частью 11 статьи 24, статьей 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский Самарской области, главой IV Правил землепользования и застройки сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский Самарской области, утвержденных решением Собрания представителей сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский Самарской области от 22.05.2019г № 114, постановляю:

1. Провести на территории сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский Самарской области публичные слушания по проекту решения Собрания представителей сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский Самарской области «О внесении изменений в Генеральный план сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский Самарской области» (далее – проект). Информационные материалы к проекту состоят из проекта Решения Собрания представителей сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский Самарской области «О внесении изменений в Генеральный план сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский Самарской области» с приложениями.

2. Срок проведения публичных слушаний по проекту - с 17.10.2019 года по 15.11.2019 года.

3. Срок проведения публичных слушаний исчисляется с момента оповещения жителей поселения о времени и месте их проведения, а также опубликования проекта до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний.

4. Органом, уполномоченным на организацию и проведение публичных слушаний в соответствии с настоящим постановлением, является Администрация сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский Самарской области (далее – Администрация поселения). Публичные слушания проводятся в соответствии с  главой IV Правил землепользования и застройки сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский Самарской области, утвержденных решением Собрания представителей сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский  Самарской области от  22.05.2019г   № 114.

5. Представление участниками публичных слушаний предложений и замечаний по проекту, а также их учет осуществляется в соответствии с главой IV Правил землепользования и застройки сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский Самарской области, утвержденных решением Собрания представителей сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский Самарской области от 22.05.2019    № 114

6. Место проведения публичных слушаний (место проведения экспозиции проекта) в сельском поселении Коноваловка муниципального района Борский Самарской области: село Коноваловка, улица Нижне-Ленинская, дом 7

7. Датой открытия экспозиции считается дата опубликования проекта и его размещения на официальном сайте Администрации в сети «Интернет» в порядке, установленном п. 1 ч. 8 ст. 5.1 Градостроительного кодекса РФ. Экспозиция проводится в срок до даты окончания публичных слушаний. Посещение экспозиции возможно в рабочие дни с 10.00 до 17.00.

8. Собрания участников публичных слушаний по проекту состоятся в каждом населенном пункте сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский Самарской области по адресам:

в селе Коноваловка – 21.10.2019 в 15.00 часов по адресу: Самарская область, Борский район, село Коноваловка, ул. Нижне-Ленинская, д.7;

в поселке Захаровка – 22.10.2019 в 15.00 часов по адресу: Самарская область, Борский район, поселок Захаровка, ул. Центральная, д.17

в поселке Немчанка – 23.10.2019 в 15.00 часов по адресу: Самарская область, Борский район, поселок  Немчанка, ул. Большая, д.18;

9. Прием замечаний и предложений от участников публичных слушаний, жителей поселения и иных заинтересованных лиц по проекту осуществляется по адресу, указанному в пункте 6 настоящего постановления в рабочие дни с 10 часов до 19 часов, а также по адресам, указанным в пункте 8 в ходе проведения собраний участников публичных слушаний.

9. Замечания и предложения могут быть внесены:

1) в письменной или устной форме в ходе проведения собраний участников публичных слушаний;

2) в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний;

3) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

10. Прием замечаний и предложений от участников публичных слушаний, жителей поселения и иных заинтересованных лиц по проекту прекращается 12.11.2019  - за три дня до окончания срока проведения публичных слушаний с целью подготовки заключения о результатах публичных слушаний.

11. Назначить лицом, ответственным за ведение протокола публичных слушаний по проекту: специалиста Администрации сельского поселения Кроноваловка муниципального района Борский Самарской области – Хмырову Марину Викторовну.

12. Назначить лицом, ответственным за ведение протоколов собраний участников публичных слушаний по проекту: специалиста Администрации сельского поселения Кроноваловка муниципального района Борский Самарской области – Хмырову Марину Викторовну.

13. Администрации поселения в целях заблаговременного ознакомления жителей поселения и иных заинтересованных лиц с проектом обеспечить:

- официальное опубликование проекта в газете «Вестник сельского поселения Коноваловка»

- размещение проекта на официальном сайте администрации  муниципального района Борский Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http:// adm-borraion.ru в разделе с. п. Коноваловка;

- беспрепятственный доступ к ознакомлению с проектом в здании Администрации поселения (в соответствии с режимом работы Администрации поселения).

14. Настоящее постановление является оповещением о начале публичных слушаний и подлежит опубликованию в газете «Вестник сельского поселения Коноваловка»  и на официальном сайте Администрации сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http:// adm-borraion.ru;

15. В случае, если настоящее постановление будет опубликовано позднее календарной даты начала публичных слушаний, указанной в пункте 2 настоящего постановления, то дата начала публичных слушаний исчисляется со дня официального опубликования настоящего постановления. При этом установленные в настоящем постановлении календарная дата, до которой осуществляется прием замечаний и предложений от участников публичных слушаний, жителей поселения и иных заинтересованных лиц, а также дата окончания публичных слушаний переносятся на соответствующее количество дней.

 

 

Глава сельского поселения Коноваловка

В.Ю. Потапов

Приложение