Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НОВОБОРСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 18 июля 2022 года 41

 

«О создании общественной комиссии о мерах реализации на территории сельского поселения Новоборское муниципального района Борский Самаркой области приоритетного проекта

«Формирование комфортной городской среды на 2023-2024 годы».

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Новоборское муниципального района Борский Самарской области, Администрация сельского поселения Новоборское муниципального района Борский

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. 1. Создать общественную комиссию о мерах реализации на территории сельского поселения Новоборское муниципального района Борский Самаркой области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды  на 2023-2024 годы» в соответствии с приложением №1.
  2. 2. Утвердить Положение об общественной комиссии о мерах реализации на территории сельского поселения Новоборское муниципального района Борский Самаркой области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2023-2024 годы» (приложение № 2).
  3. 3. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.
  4. 4. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Вестник» и размещению на официальном сайте Администрации сельского поселения.

 

Глава сельского поселения Новоборское                           Н.В. Афанасьева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к Постановлению администрации

сельского поселения Новоборское

от «18» июля 2022г. № 41

СОСТАВ

общественной комиссии о мерах реализации на территории сельского поселения Новоборское муниципального района Борский приоритетного проекта

«Формирование комфортной городской среды

на 2023-2024 годы»

Председатель комиссии:

Афанасьева Н.В.

Глава сельского поселения Новоборское  муниципального района борский Самарской области

(84667) 5 19 76

Заместитель председателя комиссии:

Климина Н.Н.

Заместитель главы администрации  сельского поселения  Новоборское муниципального района Борский

(84667) 5 14 28

Секретарь комиссии:

Егорова Т.А.

Бухгалтер администрации  сельского поселения  Новоборское муниципального района Борский

(84667) 5 14 28

Члены комиссии:

Мордасова Т.А

Председатель Собрания представителей сельского поселения  Новоборское муниципального района Борский

(84667) 2 14 95

Терещенко С.И.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации муниципального района Борский

(84667) 2 18 01

Туркин П.А.

Начальник МБУ «Служба заказчика муниципального района Борский Самарской области»

(8937) 980 41 41

Пикалов В.М.

Депутат Собрания представителей сельского поселения  Новоборское муниципального района Борский

(84667) 5 19 76

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к Постановлению администрации

сельского поселения Новоборское

от «18» июля 2022г. № 41

ПОЛОЖЕНИЕ

Об общественной комиссии о мерах по реализации на территории сельского поселения Новоборское муниципального района Борский Самарской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2023-2024 годы»

 

Раздел I. Общие положения

 

1. Общественная комиссия сельского поселения Новоборское муниципального района Борский Самарской области (о мерах по реализации на территории сельского поселения Новоборское муниципального района Борский Самарской области приоритетного проекта  «Формирование комфортной городской среды на 2023-2024 годы» (далее – ОК) является коллегиальным органом, созданным в целях осуществления контроля и координации деятельности в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2023-2024 годы»  на территории сельского поселения Новоборское муниципального района Борский  Самарской области.

2. ОК в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, правовыми актами Самарской области, правовыми актами сельского поселения Новоборское муниципального района Борский, иными правовыми актами, а также настоящим Положением.

3. Руководство деятельностью ОК осуществляет заместитель главы Администрации сельского поселения Новоборское муниципального района Борский, (далее – председатель ОК).

4. ОК создается в целях:

а) осуществления контроля  за реализацией на территории сельского поселения Новоборское приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2023-2024 годы» (далее – муниципальная программа на 2023-2024 годы) и рассмотрения любого рода вопросов, возникающих в связи с его реализацией;

б) осуществления контроля и координации хода выполнения проекта на 2023-2024 годы, в том числе конкретных мероприятий в рамках указанного проекта;

в) предварительного рассмотрения и согласования отчетов Администрации сельского поселения Новоборское о реализации проекта на 2023-2024 годы;

г) проведения комиссионной оценки предложений заинтересованных лиц для включения их в проект на 2023-2024 годы.

 

Раздел II. Функции ОК

 

5. Организует взаимодействие органов местного самоуправления, политических партий и движений, общественных организаций и иных лиц по обеспечению реализации мероприятий Приоритетного проекта или иных связанных с ним мероприятий.

6. Взаимодействует с органами местного самоуправления, политическими партиями и движениями, общественными организациями, и иными лицами в части координации деятельности по реализации мероприятий  на 2023-2024 годы, в том числе в части полноты и своевременности выполнения таких мероприятий.

7. Анализирует отчеты Администрации сельского поселения Новоборское муниципального района Борский о реализации на территории сельского поселения Новоборское приоритетного проекта на 2023-2024 годы и при необходимости дает заключения по ним, а также любые иные материалы, связанные с реализацией  проекта на 2023-2024 годы.

8. Рассматривает предложения заинтересованных лиц о включении мероприятий на 2023-2024 годы (по мере поступления таких предложений).

9. Рассматривает спорные и проблемные вопросы реализации  на 2023-2024 годы, рассматривает, вырабатывает (участвует в выработке) предложений по реализации  на 2023-2024 годы (по мере необходимости).

 

Раздел III. Деятельность ОК

 

10. Заседания ОК проводит в случаях:

а) предусмотренных п. 7 Раздела II;

б) предусмотренных п. 8 Раздела II;

в) предусмотренных п. 9 Раздела II.

11. Заседание ОК считается правомочным, если на нем присутствовало не менее половины членов ОК. Заседания проводит председатель ОК, в его отсутствие –  один из заместителей председателя ОК.

12. Заседания ОК проводятся в форме открытых заседаний, с приглашением средств массовой информации, а также с проведением видеофиксации и стенографирования заседания с последующим размещением указанных материалов на официальном сайте Администрации муниципального района Борский, в разделе с.п. Новоборское в сети Интернет.

13. Решения ОК принимаются большинством голосов членов ОК, участвующих в заседании, и оформляются протоколом, который подписывает председательствующий на заседании ОК и секретарь. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании ОК является решающим.

14. Ведение протоколов заседаний ОК и их хранение обеспечивает секретарь ОК.

15. Протоколы размещаются на сайте в течение трех рабочих дней с момента их подписания.

16. Члены ОК должны присутствовать на заседаниях лично. В случае невозможности присутствия члена комиссии на заседании по уважительным причинам он вправе с согласия председателя ОК направить для участия в заседании своего представителя.

17. Для осуществления возложенных задач ОК вправе:

а) запрашивать в установленном порядке у организаций, предприятий, учреждений необходимую информацию по вопросам деятельности ОК;

б) привлекать к участию и заслушивать на своих заседаниях представителей органов местного самоуправления, а также организаций, предприятий, учреждений;

в) вносить предложения в органы местного самоуправления по вопросам обеспечения реализации на территории сельского поселения Новоборское муниципального района Борский Самарской области приоритетного проекта  «Формирование комфортной городской среды на 2023-2024 годы».