АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НОВОБОРСКОЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 23     от 22.03.2022 года

«Об утверждении Плана профилактических противопожарных мероприятий на территории сельского поселения Новоборское муниципального района Борский Самарской области в весенне-летний период 2023 года»

Во исполнение Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-Ф3 от 06 октября 2003 года, «О пожарной безопасности» от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ, в целях предупреждения возникновения пожаров и оперативной организации их тушения в весенне-летний период 2021 года, руководствуясь Уставом сельского поселения Новоборское муниципального района Борский Самарской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.  Утвердить План профилактических противопожарных мероприятий на территории сельского поселения Новоборское муниципального района Борский Самарской области в весенне-летний период 2023 года (Приложение № 1).

1. Довести данное Постановление до указанных и заинтересованных лиц, опубликовать настоящее Постановление в поселенческой газете «Вестник сельского поселения Новоборское».

3.  Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

И.о главы сельского поселения Новоборское                                           Климина Н.Н.

Приложение №1 к постановлению Администрации сельского поселения Новоборское муниципального района Борский Самарской области №23 от 22.03.2023 года

ПЛАН

исполнения

Ответственный за исполнение

1.

Провести инструктаж населения сельского поселения в сети интернет, в СМИ, на информационных досках по мерам ПБ и недопущения выжигания прошлогодней травы на прилегающих домовых территориях, лесных полянах, проталинах, лугах и стерни на полях.

апрель-май

Специалист Администрации сельского поселения Збанц Е.Н.

2.

Провести очистку подведомственной территории от сгораемого мусора, отходов, иных пожароопасных веществ и материалов.

апрель-май

Руководители учреждений, организаций и предприятий, расположенных на территории поселения

3.

Провести подворные обходы жилого сектора с целью выявления нарушений ПБ и их устранения.

в течение всего весенне-летнего периода

Глава , специалист Администрации сельского поселения

4.

Обеспечить исправное состояние огнетушителей и наличие подручных средств пожаротушения в учреждениях и организациях, расположенных на территории сельского поселения Новоборское

до

30.04.2022 г.

Руководители учреждений, организаций и предприятий

5.

Оборудовать подведомственные объекты первичными средствами пожаротушения.

до 31.05. 2023г.

Руководители учреждений, организаций и предприятия

6.

Провести очистку минерализованных защитных полос сельского поселения, в том числе и опашку

май. июль, сентябрь

ООО «Гермес».

7.

Активизировать работу по обучению населения, работников организаций и учреждений мерам пожарной безопасности, по предупреждению пала сухой травы, действиям в случае возникновения пожара.

май - июнь

Специалист Администрации сельского поселения Збанц Е.Н.

Руководители учреждений, организаций и предприятий

8.

Осуществлять общественный контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, вывозом и уничтожением сгораемого мусора, очисткой территории от сухой травы, обеспечением запрета доступа в подвальные и чердачные помещения посторонних лиц.

май - июнь

Администрация сельского поселения Новоборское.

ИП Сучков С.Г.

ИП Долматов А.В.

9.

Организовать привлечение жителей сельского поселения к тушению возникших пожаров подручными средствами.

в течение

всего