Администрация сельского поселения Таволжанка

муниципального района Борский

от 20.05.2014 г.                                                                                               № 28

«Об использовании копии Знамени Победы»

В целях увековечения подвига советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в соответствии с Уставом  сельского поселения Таволжанка  муниципального района Борский Самарской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, проводимых федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Самарской области, возложения венков к памятникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в День Победы и другие дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, Администрации сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области и муниципальным учреждениям сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области использовать копии Знамени Победы.

Копии Знамени Победы в обязательном порядке вывешиваются наряду с Государственным флагом Российской Федерации, флагом Самарской области на зданиях либо поднимаются на мачтах, флагштоках.

Одновременный подъем (размещение) Государственного флага Российской Федерации и копии Знамени Победы осуществляется в том же порядке, что и одновременный подъем (размещение) Государственного флага Российской Федерации и флага Самарской области в соответствии с Федеральным конституционным законом от 25 декабря 2000 года N 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации", Федеральным законом от 7 мая 2007 года N 68-ФЗ "О знамени Победы", Законом Самарской области от 13 октября 1998 года № 22-ГД «О государственных символах Самарской области».

2. В целях информирования населения сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области опубликовать настоящее Постановление в  газете «Вестник сельского поселения Таволжанка», а также разместить информацию на официальном сайте Администрации муниципального района Борский информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - http://adm-borraion.ru  в разделе с.п. Таволжанка.

3. Настоящее Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Глава сельского поселения Таволжанка                                       Е.В.Долгих