02.12.2017 09:00

Администрация сельского поселения Таволжанка

муниципального района Борский

от 01.12.2017  г.                      № 48

«О  мерах по обеспечению пожарной безопасности в период  проведения новогодних и рождественских праздников на территории сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский

Самарской области»

На основании Федерального закона от 21 декабря 1994 года  № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»,  Федерального закона от  06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от  25 апреля 2012 года № 390 «О противопожарном режиме», в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров  и гибели людей в период новогодних и рождественских праздников на территории  сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести на территории  сельского поселения Таволжанка комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников с 02 декабря 2017 года по 09 января 2018 года.

2. Утвердить план мероприятий по организации и обеспечению пожарной безопасности на территории сельского поселения Таволжанка в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников с 02 декабря 2017 года по 09 января 2018 года, согласно приложению.

3. Не допускается проведение  праздничных мероприятий на объектах, на которых имеются нарушения  требований пожарной безопасности.

4. Запуск пиротехнических средств допускается в местах, определяемых  администрацией сельского поселения.

5. Запрещается использование  пиротехнических изделий в закрытых помещениях.

6. Специалисту администрации сельского поселения Алдаровой О.С.  в срок до 20 декабря 2017 года довести до сведения ЕДДС  муниципального района Борский и руководителей учреждений, организаций и предприятий сельского поселения утвержденный график круглосуточного дежурства работников администрации сельского поселения Таволжанка.

7. В случае  угрозы возникновения или возникновения чрезвычайной ситуации ответственному дежурному немедленно представлять  донесение в ЕДДС  муниципального района Борский.

8. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник сельского поселения Таволжанка» и разместить на официальном сайте Администрации муниципального района Борский информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - adm-borraion.ru  в разделе с.п. Таволжанка.

9. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Таволжанка

муниципального района Борский

Самарской области                                                                              Е.В. Долгих

< Декабря 2017 >