Администрация

Администрация сельского поселения Таволжанка

муниципального района Борский

Самарской области


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14.01.2021 г.                     №  02

О проведении публичных слушаний по проекту изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области

 

В соответствии со статьей 33 Градостроительного Кодекса РФ, руководствуясь статьей 28 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области, Порядком организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области, утвержденным Решением Собрания представителей сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области № 150 от 22.05.2019, Правилами землепользования и застройки сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области, утвержденных Решением Собрания представителей сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области  от 26.12.2013 № 86, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести на территории сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области публичные слушания по проекту изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области.

2. Срок проведения публичных слушаний по проекту изменений в Правила – с 15 января 2021 года по 20 марта 2021 года.

3. Срок проведения публичных слушаний исчисляется со дня официального опубликования настоящего постановления и проекта Правил до дня официального опубликования заключения о результатах публичных слушаний.

4. Органом, уполномоченным на организацию и проведение публичных слушаний в соответствии с настоящим постановлением, является Администрация сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области (далее – Администрация). Публичные слушания проводятся в соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области, утвержденным Решением Собрания представителей сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области № 150 от 22.05.2019.

5. Представление участниками публичных слушаний предложений и замечаний по проекту изменений в Правила, а также их учет осуществляется в соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области, утвержденным Решением Собрания представителей сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области № 150 от 22.05.2019.

6. Место проведения публичных слушаний (место проведения экспозиции): 46676, Самарская область, Борский район, село Таволжанка, Центральная улица, 13.

Датой открытия экспозиции считается дата опубликования проекта изменений в Правила и его размещения на официальном сайте Администрации в сети «Интернет» в порядке, установленном п. 1 ч. 8 ст. 5.1 ГрК РФ. Экспозиция проводится в срок до даты окончания публичных слушаний. Посещение экспозиции возможно в рабочие дни с 10.00 до 16.00.

7. Собрания участников публичных слушаний по проекту изменений в Правила состоятся в каждом населенном пункте сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области по адресам:

- в селе Гостевка – 17 февраля 2021 года в 10-00 ч., по адресу: с. Гостевка, ул. Луговая, 1;

- в селе Таволжанка – 18 февраля 2021 года в 10-00 ч., по адресу: с. Таволжанка, ул. Центральная, 12;

- в селе Старая Таволжанка – 19 февраля 2021 года в 10-00 ч., по адресу: с. Старая Таволжанка, ул. Восточная, 2.

8. Администрации сельского поселения Таволжанка  в целях доведения до населения информации о содержании проекта изменений в Правила обеспечить организацию выставок, экспозиций демонстрационных материалов проекта изменений в Правила в месте проведения публичных слушаний (проведения экспозиции проекта изменений в Правила) и в местах проведения собраний участников публичных слушаний по проекту изменений в Правила.

9. Прием замечаний и предложений от участников публичных слушаний, жителей поселения и иных заинтересованных лиц по проекту изменений в Правила осуществляется по адресу, указанному в пункте 6 настоящего постановления в рабочие дни с 10 часов до 16 часов. Замечания и предложения могут быть внесены: 1) в письменной или устной форме в ходе проведения собраний участников публичных слушаний; 2) в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний; 3) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

10. Прием замечаний и предложений от участников публичных слушаний, жителей поселения и иных заинтересованных лиц по проекту прекращается 15 марта 2021 года.

11. Назначить лицом, ответственным за ведение протокола публичных слушаний по проекту – Главу сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области Долгих Евгения Викторовича.

12. Назначить лицом, ответственным за ведение протоколов собраний участников публичных слушаний по проекту  - специалиста администрации сельского поселения Таволжанка Алдарову Ольгу Станиславовну.

13. Администрации сельского поселения Таволжанка в целях заблаговременного ознакомления жителей поселения и иных заинтересованных лиц с проектом Правил обеспечить:

официальное опубликование проекта изменений в Правила в газете «Вестник сельского поселения Таволжанка»;

размещение проекта изменений в Правила на официальном сайте Администрации муниципального района Борский в сети «Интернет» adm-borraion.ru  в разделе с.п. Таволжанка;

- беспрепятственный доступ к ознакомлению с проектом изменений в Правила в здании Администрации поселения (в соответствии с режимом работы Администрации поселения).

14. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Вестник сельского поселения Таволжанка» и на официальном сайте Администрации муниципального района Борский Самарской области в сети «Интернет»- adm-borraion.ru  в разделе с.п. Таволжанка.

15. В случае, если настоящее постановление будет опубликовано позднее календарной даты начала публичных слушаний, указанной в пункте 2 настоящего постановления, то дата начала публичных слушаний исчисляется со дня официального опубликования настоящего постановления. При этом установленные в настоящем постановлении календарная дата, до которой осуществляется прием замечаний и предложений от участников публичных слушаний, жителей поселения и иных заинтересованных лиц, а также дата окончания публичных слушаний переносятся на соответствующее количество дней.

 

Глава сельского поселения Таволжанка

муниципального района Борский

Самарской области                       Е.В. Долгих