Постановление администрации сельского поселения Таволжанка от 22.04.2013г. №17

Администрация сельского поселения Таволжанка

муниципального района Борский

от 22.04.2013 г.                                                                                             №17

«Об установлении особого противопожарного режима  на территории  сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области »

В соответствии со статьей 30 Федерального Закона «О пожарной безопасности» №69-ФЗ от 21.12.1994 года, статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в  Российской Федерации»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.  Установить особый противопожарный режим на территории сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области с 01.05.2013 года по 30.09.2013 года.

1. В период особого противопожарного режима на территории сельского поселения Таволжанка:

- ограничить въезд транспортных средств и пребывание граждан в лесополосах, а также проведение работ, связанных с разведением огня в лесном фонде;

- запретить сжигание сухой травы, стерни, мусора на открытых территориях населённых пунктов;

- провести опашку в пределах полос отвода вдоль автомобильных дорог местного значения, примыкающих к лесополосам.

2.  Обеспечить информирование жителей поселения о мерах первичной пожарной безопасности, связанных с природными и бытовыми пожарами через газету «Вестник сельского поселения Таволжанка», размещением наглядной агитации, распространением памяток.

3.  Организовать  взаимодействие по вопросам обеспечения пожарной безопасности с пожарно-спасательным отрядом №48 противопожарной службы Самарской области и Самарским региональным общественным учреждением «Казачья добровольная пожарная команда».

4.  Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник сельского поселения Таволжанка» и в сети Интернет.
Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за      собой.

5.  Постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава сельского поселения Таволжанка                                       Е.В.Долгих