Администрация

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТАВОЛЖАНКА

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

второго созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

от 20.06.2013г.                                                                                         № 71

 

«О внесении изменений в Положение о правилах содержания собак и кошек на территории сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области»

Рассмотрев Протест прокурора Борского района Самарской области от 18.04.2013 г. № 07-08-293п и в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области, Собрание представителей сельского поселения Таволжанка

РЕШИЛО:

1. Раздел 5. «Отлов и содержание животных» Положения о правилах содержания собак и кошек на территории сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области изложить в следующей редакции:

«5. Отлов и содержание животных.

5.1. Животные, находящиеся на улицах, в общественных местах без сопровождающих лиц и без номерного жетона, подлежат отлову. Животные, находящиеся на улицах населенных пунктов муниципального образования без сопровождения и без номерных жетонов, считаются бродячими.

Администрацией сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области, в пределах средств, предусмотренных в бюджете сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области, заключаются договора со специализированными организациями занимающимся отловом бродячих животных.

После отлова животного специализированной службой, она несет ответственность по его содержанию. Отлов и содержание оформляется протоколом.

В случае выявления заболеваний у животного, оно подлежит усыплению.

При отлове допускается усыпление животного в случае проявления им особой агрессивности, на что составляется протокол.

 

5.2. Категорически запрещается изымать животных у владельца, если выгул осуществляется на землях, принадлежащих последнему на праве собственности, аренды и ином вещном праве, а также из мест содержания указанных животных.».

 

2. В целях информирования населения сельского поселения Таволжанка муниципального района Борский Самарской области опубликовать настоящее решение в  газете «Вестник сельского поселения Таволжанка».

 

3. Настоящее Решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

 

 

Глава сельского поселения                                        Е.В. Долгих