Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates
11.11.2013 21:21

о мерах пожарной безопасности в быту для личных жилых домов

Уважаемые граждане!

В целях предупреждения пожаров в жилье:

1.  Никогда не курите в постели. Помните, сигаретам алкоголь - активные соучастники пожара.

2.  Будьте осторожны при эксплуатации печного и газового отопления.

3.  Не забывайте вовремя очищать от сажи дымоходы.

4.  Не оставляйте топящиеся печи без присмотра, а также не поручайте надзор за ними малолетним детям.

5.  Не располагайте топливо и другие горючие материалы на предтопочном листе.

6.  Не перекаливайте печь.

7.  Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

8.  Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электрические сети, не допускайте применения самодельных элект­роприборов и «жучков».

9. Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями.

10.  Не оставляйте на открытых площадках и во дворах тару (емкости, ка­нистры и т.п.) с легко воспламеняющимися и газообразными жидкостя­ми, а также баллоны со сжатыми и сжиженными газами.

11.  Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользова­ния огнем.

12.  О неблагополучных соседях в противопожарном состоянии сообщай­те в ближайшие подразделения пожарной охраны.

Помните, что пожар легче

пре­дупредить, чем потушить!

При возникновении

пожара немедленно

звоните по телефону

службы спасения

«01», «112»

Кинель-Черкасский  район 2011 г.               четко сообщите, что горит, адрес и свою                                                                                                                               фамилию.

free 3d models download