Администрация

Нижне – Волжским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов в соответствии с приказом Федерального агентства водных ресурсов от 14.01.2011 г. № 5 заключен государственный контракт с ООО «ВЕД» на выполнения мероприятия: «Разработка проекта СКИОВО (Схема комплексного использования и охраны водных объектов), включая НДВ, по бассейну реки Волга» (далее – СКИОВО).

 

На данный момент проект СКИОВО разработан. Согласно Постановлению Правительства РФ от 30.12.2006 г. № 883 «О порядке разработки, утверждения и реализации схем комплексного использования и охраны водных объектов, внесения изменений в эти схемы» и техническому заданию к государственному контракту указанный проект подлежит государственной экологической экспертизе.

 

Федеральным законом от 23.11.1995 г. №174 – ФЗ «Об экологической экспертизе» при организации государственной экологической экспертизы предусмотрено наличие материалов обсуждений проекта с гражданами и общественными организациями.

 

Организация общественных обсуждений, проведение опросов, референдумов среди населения в соответствии с п. 1 ст. 9 Федерального закона от 23.11.1995 г. № 174 – ФЗ «Об экологической экспертизе» отнесена к полномочиям органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

 

Руководствуясь вышеизложенным, Администрация муниципального района Борский Самарской области проводит общественные обсуждения проекта СКИОВО, включая НДВ, по бассейну реки Волга, в части водных объектов, расположенных на территории  муниципального района Борский Самарской области.

 

В целях оптимизации процедуры проведения общественных обсуждений, они проводится в форме опроса, что предусмотрено Федеральным законом от 23.11.1995 г. № 174 – ФЗ «Об экологической экспертизе».

 

С целью проведения общественных обсуждений в виде опроса проекта Схемы комплексного использования и охраны водных объектов по бассейну реки Волга, включая Нормативы Допустимого Воздействия, на официальном сайте Администрации Борского муниципального района размещаются материалы проекта СКИОВО, включая НДВ, уведомление и форма опросного листа. Так же, данную информацию можно скачать на официальном сайте Исполнителя http://gidro-ved.ru/ в разделе Статьи и проекты.

 

Ответственным лицом по проведению общественных обсуждений проекта СКИОВО, включая НДВ, по бассейну реки Волга является начальник отдела по охране окружающей среды и земельному контролю Ремезов Игорь Михайлович.

 

Заполненные опросные листы можно сдавать в Администрацию муниципального района Борский Самарской области, расположенную по адресу: Самарская область Борский район, с. Борское, ул. Октябрьская, 57 в кабинет № 18, тел. контакта 8 (84667)2-19-89.

 

Опросный лист

Пояснительная записка

Сводный том

Схема комплексного использования и охраны водных объектов бассейна р. Волга. Книга 1

Схема комплексного использования и охраны водных объектов бассейна р. Волга. Книга 2

Приложение к книге 2

Схема комплексного использования и охраны водных объектов бассейна р. Волга. Книга 3

Схема комплексного использования и охраны водных объектов бассейна р. Волга. Книга 4

Схема комплексного использования и охраны водных объектов бассейна р. Волга. Книга 5

Схема комплексного использования и охраны водных объектов бассейна р. Волга. Книга 6

Схема комплексного использования и охраны водных объектов бассейна р. Волга. Книга 7

Приложение к книге 7