Администрация

Протокол
проведения публичных слушаний
по проекту бюджета муниципального района Борский Самарской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов

 

с. Борское  16 декабря 2014г.

 

Зарегистрировано участников публичных слушаний 31 человек.

Председательствующий на публичных слушаниях – Панарина И.А..

Секретарь рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний – Водовских Н.В.

Члены рабочей группы – Тишакова Т.А., Баранов А.В., Требунских О.В.

В публичных слушаниях принимают участие представители районной газеты «Борские известия» - Горбунова Т.Н., корреспондент

 

Повестка дня:

1. Утверждение  повестки дня и регламента работы.

2. О проделанной работе рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний по проекту бюджета муниципального района Борский Самарской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов (Водовских Н.В. – руководитель аппарата Собрания представителей муниципального района Борский).

3. Доклад по проекту бюджета муниципального района Борский Самарской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов (Тишакова Т.А. – руководитель управления финансами администрации муниципального  района Борский Самарской области).

4.Выступление депутата Собрания представителей м.р. Борский от избирательного округа № 5, председателя комиссии по бюджету, налогам и экономической политике Баранова А.В.

5. Выступления лиц, желающих высказать свои предложения, к проекту бюджета муниципального района Борский Самарской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

6. Принятие заключения по результатам публичных слушаний по проекту бюджета муниципального района Борский Самарской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов (Панарина И.А.)

 

По первому вопросу повестки дня выступила:


Панарина И.А. - предложила повестку дня принять за основу.

Голосовали: “за”- 31 чел., “против” -  нет, “воздержались” -  нет.

Предложений и замечаний по повестке дня не поступило

Решили повестку дня принять в целом

Голосовали: “за”- 31 чел., “против” -  нет, “воздержались” -  нет.

Предложила принять активное участие в обсуждении проекта бюджета муниципального района Борский Самарской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов со следующим регламентом работы:

Выступление председателя рабочей группы - 5 минут, выступление докладчика - 20 минут, ответы на вопросы, принятие заключения участников публичных слушаний.

Время выступления участников публичных слушаний в соответствии с Порядком об организации и проведения  публичных слушаниях на территории муниципального района Борский, утвержденным решением Собрания представителей муниципального района Борский от 17.09.2009г. №311, определить не более  5 минут.

Голосовали: “за”-  31 чел.,  “против” - нет, “воздержались” -  нет.

 

По второму вопросу повестки дня выступила:


Водовских Н.В. - проинформировала о проделанной работе рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний по проекту бюджета муниципального района Борский Самарской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов (Доклад прилагается).

 

По третьему вопросу повестки дня выступила:


Тишакова Т.А. – руководитель управления финансами администрации муниципального района Борский (Доклад прилагается).

 

По четвертому вопросу повестки дня


Баранов А.В., председатель комиссии по бюджету, налогам и экономической политике Собрания представителей муниципального  района Борский объяснил, что проект бюджета муниципального района Борский Самарской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов рассматривался на заседании Собрания представителей муниципального района Борский и   был одобрен депутатами в первом чтении. Бюджет района на 2015 год сформирован не плохо.

 

По пятому вопросу повестки дня выступила:


Панарина И.А.- за период с 24 ноября 2014г. по 15 декабря 2014г. в рабочую группу по организации и проведению публичных слушаний по проекту бюджета муниципального района Борский Самарской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов от организаций и учреждений предложений и замечаний не поступило. От граждан муниципального района Борский  письменных предложений и замечаний за данный период не поступало.

Далее предоставила слово желающим высказать свои предложения.

Выступили: Немчинов А.Н., Мельников А.П.

 

По шестому вопросу повестки дня выступила:


Панарина И.А. - о необходимости принятия итогового документа, который будет опубликован в газете «Борские известия» и представлен депутатам Собрания представителей муниципального района Борский.

Панарина И.А. - зачитала проект ЗАКЛЮЧЕНИЯ (прилагается).

Голосовали: “за” -  31,  “против” -  нет, “воздержались” – нет.

Панарина И.А. – поблагодарила участников публичных слушаний.

 

Председательствующий на публичных слушаниях,

и.о. Главы администрации муниципального района

Борский Самарской области                                                           Панарина И.А.