Администрация

Протокол
проведения публичных слушаний
по проекту бюджета муниципального района Борский Самарской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов

 

с. Борское  08 декабря 2016г.

 

Зарегистрировано участников публичных слушаний 40 человек.

Председательствующий на публичных слушаниях – Инченков Владимир Семенович.

Секретарь рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний – Водовских Н.В.

Члены рабочей группы:

- Кореницына Н.Н.-начальник юридического отдела администрации муниципального района Борский;

- Тишакова Т.А. – руководитель управления финансами администрации муниципального района Борский;

- ТребунскихО.В. – начальник бюджетного отдела управления финансами администрации муниципального района Борский;

- Константинов В.В. - депутат Собрания представителей муниципального района Борский Самарской области пятого созыва, председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и экономической политике.

В публичных слушаниях принимают участие представители районной газеты «Борские известия» - Дяшкина Ольга Михайловна.

 

Повестка дня:

1. Утверждение  повестки дня и регламента работы.

2. О проделанной работе рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний по проекту бюджета муниципального района Борский Самарской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов (Водовских Н.В.).

3. Доклад по проекту бюджета муниципального района Борский Самарской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов (ТишаковаТ.А.).

4. Выступление председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам и экономической политике  Собрания представителей муниципального района Борский Самарской области пятого созыва Константинова В.В.

5. Выступления лиц, желающих высказать свои предложения, к проекту бюджета муниципального района Борский Самарской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

6. Принятие заключения по результатам публичных слушаний по проекту бюджета муниципального района Борский Самарской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов (Инченков В.С.)

 

 

По первому вопросу повестки дня выступил

Инченков В.С. - предложил повестку дня принять за основу.

Голосовали: “за”- 40 чел., “против” -  нет, “воздержались” -  нет.

Предложений и замечаний по повестке дня не поступило

Решили повестку дня принять в целом

Голосовали: “за”- 40 чел., “против” -  нет, “воздержались” -  нет.

Инченков В.С. - предложил принять активное участие в обсуждении проекта бюджета муниципального района Борский Самарской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов со следующим регламентом работы:

Выступление секретаря рабочей группы - 5 минут, выступление докладчика - 20 минут, ответы на вопросы, принятие заключения участников публичных слушаний.

Время выступления участников публичных слушаний в соответствии с Порядком об организации и проведения  публичных слушаниях на территории муниципального района Борский, утвержденным решением Собрания представителей муниципального района Борский от 17.09.2009г. №311, определить не более  5 минут.

Голосовали: “за”-  40 чел.,  “против” - нет, “воздержались” -  нет.

По второму вопросу повестки дня выступила

Водовских Н.В. - проинформировала о проделанной работе рабочей группы по организации и проведению публичных слушаний по проекту бюджета муниципального района Борский Самарской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов (Доклад прилагается).

По третьему вопросу повестки дня выступила

Тишакова Т.А. – руководитель управления финансами администрации муниципального района Борский (Доклад прилагается).

По четвертому вопросу повестки дня выступил

Константинов В.В., ознакомил участников публичных слушаний с Заключением комиссии по бюджету, налогам и экономической политике  Собрания  представителей  муниципального  района  Борский на проект решения Собрания представителей муниципального района  Борский «О бюджете муниципального района Борский Самарской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (Заключение прилагается)

По пятому вопросу повестки дня выступил

Инченков В.С. - сообщил, что  за период с 16 ноября 2016г. по 07 декабря 2016г. в рабочую группу по организации и проведению публичных слушаний по проекту бюджета муниципального района Борский Самарской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов предложений и замечаний не поступало. И в ходе публичных слушаний предложений и замечаний не поступило.

Инченков В.С. по итогам проведения публичных слушаний принято следующее заключение:

1. Считать состоявшимися публичные слушания по обсуждению проекта бюджета муниципального района Борский Самарской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

2. Процедура проведения публичных слушаний осуществлена в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Порядком организации и проведения публичных слушаний на территории муниципального района Борский, утвержденным решением Собрания представителей муниципального района Борский от 17 09 2009г. № 311.

3. Одобрить проект бюджета муниципального района Борский Самарской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

4. Направить настоящее заключение в Собрание представителей муниципального района Борский Самарской области для принятия бюджета муниципального района Борский Самарской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов с учетом изменений и предложений.

5. Опубликовать настоящее заключение в газете «Борские известия» в срок не позднее 10 дней со дня окончания публичных слушаний.

Голосовали: “за” -  40,  “против” -  нет, “воздержались” – нет.

Инченков В.С. поблагодарил участников публичных слушаний, всех собравшихся в зале, объявил публичные слушания по обсуждению проекта бюджета муниципального района Борский Самарской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов закрытыми.

 

Председательствующий на публичных слушаниях,

Первый заместитель Главы муниципального

района Борский  Самарской области                                       Инченков В.С.

Секретарь на публичных слушаниях                                      Водовских Н.В.