Начинать изучать ПДД надо в детсадах

Улица для маленького человека – это сложный, коварный, обманчивый мир, полный скрытых опасностей. Машины, мотоциклы, велосипеды – вокруг маленького пешехода сотни источников опасности. Даже когда ребенок еще не стал самостоятельным участником движения, а гуляет лишь в сопровождении взрослых, он может оказаться в сложной дорожной ситуации. Именно поэтому правила дорожного движения необходимо изучать уже в детском саду. Так на днях   были проведены занятия с юными участниками дорожного движения  детского сада "Солнышко" корпуса № 3 с. Борское Борского района, инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» лейтенант полиции Попов Сергей  совместно с педагогами старшей группы провели мероприятие, направленное на изучение сигналов светофора, дорожных знаков и жестов регулировщика.

Автоинспектор рассказал  детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила безопасной езды на велосипеде. Ребята с удовольствием принимали участие в предложенных играх, демонстрируя хорошие знания правил дорожного движения. Особенно интересной и весёлой стала сценка, в которой дети выступали в роле пешеходов и водителей транспортных средств.        Получив положительные эмоции, мальчишки и девчонки еще раз вспомнили, как следует вести себя на дороге.  Многие детишки по окончанию мероприятия были так вдохновлены, что выразили желание работать в полиции.