Администрация

О состоянии безопасности дорожного движения на дорогах и улицах за два месяца 2016 года

 

При осуществлении надзора за дорожным движением за два месяца 2016 года, в том числе при проведении профилактических мероприятий с применением группового метода несения службы, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» выявлено 1466 нарушителя Правил дорожного движения. Задержано 26 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 26 правонарушителей были привлечены к ответственности за нарушения правил перехода через проезжую часть. За управление транспортным средством, не пристегнутым ремнем безопасности и нарушение правил перевозки людей составлено 130 административных материалов. За нарушения водителями скоростного режима было составлено 208 материалов. За нарушения правил проезда пешеходных переходов, обозначенных соответствующими дорожными знаками и разметкой, к административной ответственности привлечено 7 водителей. Раскрыто 8 преступлений.

За истекший период на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» произошло 62 дорожно-транспортное происшествия. Из них 5 ДТП с пострадавшими, в которых 5человек получили ранения, 1 погиб. Основными причинами ДТП является – несоответствие скорости движения конкретным дорожным условиям, расположение транспортного средства на проезжей части дороги, маневрирование, наезд на пешехода.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Богатовский» обращается ко всем участникам дорожного движения и напоминает, соблюдать ПДД РФ необходимо всем, поскольку от этого зависит жизнь и здоровье каждого участника дорожного движения.

 

Если Вы стали очевидцем противоправных действий со стороны участников дорожного движения или сотрудников Госавтоинспекции, просим Вас сообщать по телефонам:

дежурная часть с. Богатое – 8-84666-2-19-77

дежурная часть с. Борское – 8-84667-2-13-80

«Телефон доверия» ОГИБДД МО МВД России «Богатовский»

8(846-66)2-15-35

«Телефон доверия» ГУ МВД России по Самарской области

8(846)278-13-40

«Телефон доверия» управления Госавтоинспекции

8(846)340-01-02

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Богатовский»

майор полиции А.И. Чванов