Администрация

С правилами мы на «ты»


Как  писали, уже, «Борские известия», Центр социального обслуживания в рамках социально-просветительского проекта «Школа безопасности пожилого человека» принимает участие в Общероссийском конкурсе  «От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности». Очередное мероприятие в рамках данного проекта прошло в отделении социальной реабилитации Центра. И оно не могло состояться без участия и помощи работников ОГИБДД  МО  МВД  «Богатовский» -  его начальника А.В. Талалаева и инспектора по пропаганде  О.С.Минаевой.

Наполненный зал  из числа пожилых гостей с интересом и волнением ждал гостей из автоинспекции, чтобы продемонстрировать свои знания по Правилам дорожного движения. Оксана Сергеевна предложила «сдавать экзамен» по ПДД в форме Викторины. Присутствующие, в знак одобрения, зааплодировали.  Инспектор творчески подошла к этой игре. Она приготовила не только дорожные знаки в большом и цветном формате, но сопроводила их шуточным четверостишьем. Участники «экзамена» были сосредоточены и внимательны, наперебой тянули руки, готовые отвечать. Равнодушных  не оказалось.

 

Подводя итоги  Викторины, Андрей Владимирович отметил, что не ожидал услышать такие хорошие знания Правил дорожного движения. Радует, что в Борском люди и в таком солидном возрасте, продолжают заботиться о своем здоровье, познавая или повторяя ПДД. Он также ответил на интересующие вопросы.

 

 

Н.Горбунов,

заместитель директора

ГБУ СО «ЦСО м. р. Борский»

О.Минаева

инспектор по пропаганде БДД