Администрация

Откажитесь от спиртного!

В нашей повседневной жизни мы постоянно являемся участниками дорожного движения. Каждый день происходит рост количества автотранспортных средств на дорогах, поэтому существующими правилами пренебрегать нельзя в целях своей же безопасности.

Не достаточно просто выучить правила, только для того, чтобы получить водительское удостоверение. Всех жизненных ситуаций, встречающихся на дороге предугадать и описать невозможно. В процессе дорожного движения человеку приходится постоянно учиться и накапливать опыт в течение всей жизни. Многие водители, получив права, забывают о необходимости их соблюдения и ведут себя на дороге как вздумается. Особую опасность на дорогах представляют водители в состоянии алкогольного опьянения. Это самая опасная категория нарушителей, и скорее всего не нарушителей, а преступников на дороге.

Но пока ничто не в состоянии удержать любителей хмельной езды от этой опасной привычки: ни суровые наказания, ни риск потерять работу, свободу, здоровье,  даже жизнь… Пьяному водителю наплевать на  безопасность даже самых близких и дорогих людей, ему зачастую безразлична и собственная жизнь.

Так 02.05.2017 в 21 час 30 мин на территории Борского района Самарской области водитель 1973 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21140 и двигаясь по автодороге «Борское-Таволжанка-Мойка» со стороны г. Бузулук в направлении с. Борское, водитель нарушил правила расположение ТС на проезжей части и допустил съезд в кювет справа по ходу движения с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пострадал водитель, он был госпитализирован в Борскую районную больницу с закрытым переломом ребер ,  по мимо этого у водителя ушиб грудной клетки .

Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Водители! Не дожидайтесь, чтобы авария, несчастный случай научили вас осторожности. Всякий раз, садясь за руль, помните, что от вашей трезвости и дисциплинированности зависит не только ваше благополучие, но и здоровье, и  жизнь других людей.

Отделение ГИБДД обращается к участникам дорожного движения с призывом осознать личную ответственность за свое поведение в процессе дорожного движения, будьте внимательны и проявляйте уважение друг к другу, не пренебрегайте правилами !

 

Отделение ГИБДД МО МВД России «Богатовский»