Администрация

«Правила дорожные знать каждому положено».

«Правила дорожные знать каждому положено».

Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребёнок на велосипед – он уже водитель. Поехал в автобусе – он уже пассажир.

Взрослые ответственны за здоровье детей и должны обеспечить им максимальную безопасность – научить правилам поведения на дороге.

Оберегая детей, мы заботимся о своём будущем,  даже один единственный погибший под колёсами ребёнок – это трагедия.

Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров.

Одними из главнейших задач являются: формирование навыков и правильных привычек поведения ребёнка в условиях «бешеного» ритма на дорогах и улицах городов и сёл, доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом не исказить их содержание. Игра, как один из важнейших видов деятельности ребенка, наиболее эффективно способствует обучению правилам дорожного поведения.

Так в  Детском саду «Солнышко» с. Борское прошло профилактическое мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в котором  мы познакомили детей с правилами дорожного движения.

Две команды детей старшего дошкольного возраста «Светофор» и «Дорожные знаки» соревновались в знании правил дородного движения в интересной и увлекательной игре КВН «Правила дорожные знать каждому положено».

Дети решали «интеллектуальные ребусы», учились узнавать «Дорожные знаки», выполняли спортивные, задания: «Веселый пешеход», «Водитель», «Подземный переход». Команды очень ловко и весело справлялись с заданиями, и, конечно же, в конце соревнований их ждала награда – грамоты и подарки от представителя отделения ГИБДД МО МВД России «Богатовский» Кужелева Дениса Александровича. Он выступил с заключительным словом, поздравил ребят и пожелал дальнейших успехов в изучении  и соблюдении правил дорожного движения.

Попова О.Н., воспитатель

Детского сада «Солнышко» с. Борское.