Администрация

Итоги по 2 недельным целевым профилактическим мероприятиям по контролю за пассажирскими перевозками.

 

В настоящее время продолжают иметь место факты дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых гибнут и получают увечья пассажиры. Перевозчики в угоду получения максимальной прибыли безнаказанно нарушают нормы безопасности при перевозках пассажиров, принуждая водителей работать сверх установленных норм по охране труда, на технически неисправных автобусах, необорудованных тахографами.

В целях усиления контроля за соблюдением водителями режима труда и отдыха, выполнения перевозчиками требований законодательства по обеспечению безопасности перевозок пассажиров, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Богатовский»  были организованы профилактические мероприятия  на территории обслуживания  по контролю за перевозками пассажиров автобусами с 17 по 30 июля 2017 года .

Так в результате данных мероприятий было: проверено 120 автобусов, выявлено 44 нарушения водителями автобусов, из них 1 нарушение водителем автобуса не прошедшего технический осмотр, 16 нарушений водителями управляющими транспортными средствами при наличии неисправностей, собрано 9 материалов в отношении должностных и юридических лиц.

Госинспектор по БДД

Костюков С.В.