Администрация

Госавтоинспекция предупреждает!

На территории Российской Федерации участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. В связи с этим на территории села Тавалжанка Борского района с 24 по 28 августа 2017 года будет проводиться специальное профилактическое мероприятие, направленное на снижение числа дорожных происшествий с участием транспорта данного вида.

В период мероприятия автоинспекторы проведут проверки автобусов, проверят их техническое состояние, квалификацию  водительского персонала. Уделят особое внимание соблюдению водителями режима труда и отдыха, отсутствию внесенных в конструкцию транспортного средства изменений, своевременному прохождению технического осмотра, наличию у водителей автобусов неуплаченных штрафов, необходимой категории в водительском удостоверении, наличию документов, подтверждающих законность осуществляемой перевозки пассажиров. А также, уделяет особое внимание правилам перевозок организованных групп детей.

Тенденция количества роста ДТП по вине водителей автобусов характерна в целом для большинства регионов России. Так, в Российской Федерации наблюдается рост данной категории на 3,6%. По итогам 6 месяцев 2017 года на территории Самарской области наблюдается снижение количества ДТП по вине водителей автобусов на 21.6%. Количества ДТП из-за нарушения ПДД водителей автобусов, имеющих, лицензию на перевозочную деятельность составило 36.  В ДТП 2 погибло, ранения различной степени тяжести получили 69 человек.

Госавтоинспекция МО МВД России «Богатовский» напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения Российской Федерации, а также о соблюдении всех требований технического состояния транспортных средств по безопасности дорожного движения и недопущению их к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих жизни и здоровью граждан.

 

 

С.В. Костюков

И.о.начальника ОГИБДД

МО МВД Росси «Богатовский»