Мы граждане - России!

День, когда вручают паспорт, по праву можно считать одним из самых главных событий в жизни любого человека.

12 декабря  в честь "Дня Конституции России" в центральной районной библиотеке села Борское состоялось традиционное мероприятии - вручение паспорта гражданам Российской Федерации, достигших  14-летнего возраста.

В Торжественной обстановке начальник отдела полиции № 46 МО МВД России "Богатовский" подполковник полиции Александр Сальников и  начальница миграционного пункта ОП № 46 МО МВД России "Богатовский" капитан полиции Екатерина Кофанова вручили паспорт гражданина   Российской Федерации достигших не только 14-летнего возраста, но и иностранным гражданам, которые сегодня стали гражданами Российской Федерации.  Для жителей  Борского района это мероприятие стало доброй и хорошей  традицией.

Екатерина Сергеевна рассказала историю Российского паспорта, а также напомнила ребятам, какую ответственность несет потеря паспорта, и попросила ребят бережно относиться к документу.

Александр Владимирович, пожелал ребятам стать достойными гражданами своей великой страны.

На память об этом важном дне подросткам также вручили памятные подарки и обложки на паспорт.