Администрация

«Новые правила выдачи свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов».

В соответствии приказом МВД России от 29.11.2017г. № 900 с 07.01.2018 года вступает в силу Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов».

Данный регламент устанавливает исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению, заявителем. К таким документам относятся:

  1. Заявление (приложение №1 к настоящему административному регламенту);
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя;

2.1           Граждане Российской Федерации представляют паспорт гражданина Российской Федерации;

2.2           Иностранные граждане и лица без гражданства представляют паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством Российской Федерации или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства

3. В предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях предоставляется доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов собственника (владельца) транспортного средства.

  1. Свидетельство об официальном утверждении типа цистерны (в случае перевозки опасных грузов цистернами);
  2. Свидетельство об испытании и (или) проверке цистерны с указанием перечня веществ, допущенных к перевозке, либо когда цистерны и буквенно-цифровых кодов специальных положений (в случае перевозки опасных грузов цистернами);
  3. Ранее выданное свидетельство о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов (при продлении срока его действия).

Государственная пошлина и иная плата за предоставление государственной услуги не взимается

 

ОГИБДД МО МВД России «Богатовский»