Администрация

Госавтоинспекция «Богатовский» проводит профилактические мероприятия в поддержку Всероссийской кампании «Повод для обгона».

Госавтоинспекция «Богатовский»

проводит профилактические мероприятия в поддержку Всероссийской кампании  «Повод для обгона».

 


ОБГОН - СЛОЖНЫЙ МАНЕВР


Сотрудниками ОГИБДД «Богатовский» во главе с начальником Талалаевым Андреем Владимировичем проводятся массовые обучающие мероприятия на территории Борского и Богатовского районов.

Так профилактическое мероприятие в поддержку Всероссийской кампании «Повод для обгона» прошло в центре социального обеспечения,   наглядный тематический урок для пожилых людей провел сам начальник ОГИБДД «Богатовский» майор полиции Талалаев Андрей Владимирович, он напомнил пожилым людям, что «Обгон»-это маневр, который требует предельной внимательности от водителя, а с возрастом ухудшается зрение, слух и координация движений, увеличивается время реакции, поэтому людям данной категории стоит быть предельно внимательными и осторожными на дорогах.

Не остались и без внимания Госавтоинспекцииорганизации дополнительного образования, вввиду того, что большинство студентов это будущие водители, либо уже начинающие водители  им нужно понимать, обгон-это самый опасный маневр на дороге, требующий концентрации водителя и определенного объема знаний.

Сотрудники Госавтоинспекции пытались донести информацию с помощью видеофильма  «Обгон» и тематических памяток из которых ребята узнали, как правильно совершать обгон и какие факторы нужно учитывать при совершении данного маневра. По завершению мероприятия все желающие смогли задать интересующие их вопросы  и получить правильные ответы.

Отделение ГИБДД «Богатовский» надеется, что подобная профилактическая работа поможет достичь желаемую цель данной кампании  и дорожно транспортные происшествия, возникающие по причине выезда на полосу встречного движения станут редкостью на наших дорогах.

 

Инспектор по пропаганде

Минаева О.С.