Администрация

На территории обслуживания  сотрудниками Госавтоинспекции в летнем лагере прошло профилактическое мероприятие «Юный велосипедист».

 

ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» на территории Борского  Богатовского районов проводит ряд профилактических мероприятий для юных участников дорожного движения со своими неизменными помощниками  юидовцами.

Так на территории Борской средней школы №2 в летнем лагере прошло профилактическое мероприятие: «Юный велосипедист»  с учащимися разных возрастных групп.

 

Школьники разбились на несколько команд, каждой  было присвоено свое название: «Веселый светофор», «Юные инспекторы», «Зебра» и «Светлячки».

Для всех команд юные инспекторы дорожного движения показали свое наглядное и подробное выступление, где продемонстрировали школьникам основы правил безопасного поведения на дорогах для велосипедистов, разъяснили ребятам, что выезжать на проезжую часть дороги можно только с 14-летнего возраста, а также все вместе вспомнили сигналы, которые должны подавать велосипедисты при выполнении маневров.

Ребята с удовольствием отвечали на каверзные вопросы сотрудников Госавтоинспекции и юидовцев, из которых уяснили для себя важность применения световозвращающих элементов в темное время суток и средств защиты  при езде на велосипедах, самокатах и гироскутерах.

 

Дети показали отличные знания и навыки пообещав сотрудникам и педагогам соблюдать правила дорожного движения, а также получили в подарок тематические памятки.