В период с 08:00 до 20:00 часов c 21 по  31  июля 2018 года отделением ГИБДД МО МВД России «Богатовский»  проведено профилактическое мероприятие по контролю за перевозкой пассажиров автобусами на территории  Борского и Богатовского районов Самарской области,  4 совместных мероприятия с органами исполнительной власти, ТОГАДН и др., в результате которых к административной ответственности привлечено:13 водителей автобусов.

При контроле за дорожным движением выявлено  4 нарушения  по части 1 статьи 11.23 КоАП РФ (Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее - тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям, 3 нарушения по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей).

Государственный инспектор по БДД

Костюков С.В.