Администрация

И вновь дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода.

14.10.2018 года  в 18:50 час водитель 1987 года рождения управляя автомобилем ВАЗ 21150 двигаясь по ул. Первомайской с. Борское напротив дома 59 Б совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2006г.р., который  переходил проезжую часть слева на право по ходу движения ТС по нерегулируемому пешеходному переходу, без сопровождения взрослых.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход девушка 12 лет, которая была доставлена бригадой скорой медицинской помощи  в ЦРБ с. Борское с диагнозом: «ушибы, ссадины лба, щеки, ушиб левого коленного сустава».

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже банально забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно появиться машина. И тогда уже поздно будет смотреть в ее сторону.

Хотелось бы обратиться  к взрослым, родителям, будьте внимательны к своим детям, не оставляйте  их без присмотра, постарайтесь как можно чаще напоминать о необходимости соблюдения правил дорожного движения.            Помните, что Ваш собственный пример в выполнении дорожной грамоты — лучшее средство воспитания! Давайте все вместе делать все необходимое для того, чтобы у маленьких пешеходов, пассажиров было право на жизнь. Ответственность за безопасность дорожного движения несут как водитель, так и пешеход, поэтому в наших руках жизнь и здоровье детей.

 

ОГИБДД МО МВД России «Борский»