Администрация

УЧАСТИЛИСЬ КРАЖИ И НЕПРАВОМЕРНЫЕ ЗАВЛАДЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Ни для кого не секрет, что территория Самарской области подвержена кражам и угонам автотранспорта. Основными очагами преступлений вышеуказанной категории является города Самара и Тольятти - столица губернии и центр автомобилестроения. Наиболее угоняемыми, согласно статистике, являются автомобили семейства Лада-Приора. К сожалению, эта проблема имеет место и в Камышлинском районе.

Легко ли вообще угнать автомашину? Для настоящего профессионала это дело пяти секунд. Сигнализация для угонщиков тоже не является проблемой. Еще и еще раз хочется напомнить всем владельцам автотранспорта: выходя из автомашины, всегда помните о том, что ваш автомобиль остается без присмотра. Преступнику порой хватает несколько секунд, чтобы открыть машину, поэтому ни в коем случае не забывайте соблюдать все меры предосторожности, обязательно включайте сигнализацию.

Посягают на чужие транспортные средства по большей части люди от 18 до 24 лет. Большинство авто-воров являются местными жителями, но бывают, как в народе говорят и «гастролеры». Для краж и неправомерных завладений характерно ночное время. Хищения автомобилей совершаются везде, но чаще всего в местах скопления автотранспорта, на неосвещенных площадках, поэтому владельцам автомобилей просто необходимо, в избежания хищения их любимых «железных коней», установка противоугонных устройств и систем сигнализации.

А по возможности вообще не оставляйте машину без присмотра, не поленитесь поставить в гараж или на охраняемую стоянку (все случаи краж и угонов происходили из дворов).

Если у Вас угнали автомашину необходимо незамедлительно позвонить и сообщить по телефону 02; 112 так как это способствует скорейшему обнаружению и задержанию похищенного транспортного средства, и возвращению его законному владельцу.

 

Сохранность автомобиля в Ваших руках!

 

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Борский»