Администрация

Контрольно-профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями правил перевозки детей

Сотрудниками ОГИБДД «Борский» на территории Борского и Богатовского районов в период с 13 по 14 декабря, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних был организован ряд контрольно-профилактических мероприятий направленных на соблюдение водителями правил перевозки детей, применение детских удерживающих устройств, правил перехода дорог, в ходе которого особое внимание уделялось пресечению правонарушений несовершеннолетними.

Мероприятия проводились  в непосредственной близости  дошкольных образовательных организаций.
Сотрудниками ОГИБДД было составлено 7 административных материалов по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ, выявлено 4 несовершеннолетних пешехода.

Со всеми участниками дорожного движения проводились профилактические беседы, а юным пешеходам и.о. начальника Госавтоинспекции капитан полиции Егоров Николай Владимирович вручал световозвращающие элементы.

Автоинспекторы разъясняют, что безопасность ребенка в транспорте может быть обеспечена только при использовании автокресла: «В случае ДТП или резкой остановки автомобиля вы не сможете удержать ребенка на руках и даже наоборот причините ему большие травмы, - обращались полицейские. – Использование автокресла и соблюдение ПДД сохранят жизнь и здоровье вашего малыша в таких ситуациях».

Сотрудники ГИБДД также рассказали, как правильно выбрать автокресло, исходя из возраста и веса ребенка и напомнили основные правила для пешеходов.

 

ОГИБДД «Борский»