Администрация

Профилактические мероприятия, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов

В рамках проведения целенаправленных профилактических мероприятий, с 19 по 20 декабря, направленных  на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на пешеходных переходах, сотрудниками Госавтоинспекции «Борский» на территории обслуживания Борского и Богатовского района было выявлено 13 нарушений   по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ, и 1 нарушение по ст. 12.18 КоАП РФ.

Сотрудники отделения ГИБДД «Борский» обращаются ко всем участникам дорожного движения и рекомендуют водителям быть более внимательными, соблюдать скоростной режим, дистанцию, строго выполнять предписания дорожных знаков и разметки, а также избегать резких маневров.

По мимо этого Госавтоинспекция просит пешеходов быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо убедится, что автомобиль остановился и только после этого выходить на проезжую часть.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах.

 

ОГИБДД «Борский»