Администрация

Внимание зимние каникулы

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период с 24 декабря 2018 года по 10 января 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Борский» будет проводится информационно-пропагандистская социальная компания «Внимание- зимние каникулы».

В рамках мероприятия сотрудниками ОГИБДД, будет проведен комплекс профилактических мероприятий направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Кроме того, особое внимание будет обращаться на соблюдение водителями скоростного режима вблизи общеобразовательных организаций, правил проезда пешеходных переходов, на выполнение требований безопасности при перевозке детей-пассажиров, на использование ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств.

Зимние каникулы- это не только время, когда наибольшее количество детей и подростков имеет наименьший контроль со стороны взрослых. Чтобы избежать трагедии сотрудники ГИБДД рекомендуют взрослым и детям помнить и соблюдать основные правила поведения на улице. Короткий световой день, ранние сумерки, ухудшают зрительное восприятие объектов. Переход через дорогу в неблагоприятную погоду требует особого внимания, так как обзор ухудшается. Не спешите, убедитесь в его безопасности, используйте в темное время суток световозвращающие элементы, с ними вы и ваши дети будут заметнее на дороге, это поможет и водителю предотвратить несчастный случай. При преходе через проезжую часть возьмите ребенка за руку.

Не забудьте пристегнуться и пристегнуть своего ребенка в транспортном средстве.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий, для сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения водителям необходимо усилить бдительность, а детям быть внимательнее при нахождении на проезжей части.

Уважаемые родители, еще раз напомните своим детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

От Вас зависит, как самостоятельно сумеют ориентироваться в сложной дорожной обстановке Ваши дети.

Инспектор по пропаганде БДД

Минаева О.С.