Администрация

«Как не стать жертвой мошенничества»

15 марта в рамках мероприятия «Школа безопасности для пенсионеров» сотрудники МО МВД России «Борский» посетили Борскую межпоселенческую библиотеку, где специально для читателей преклонного возраста прошел час информации «Как не стать жертвой мошенничества».

В ходе мероприятия полицейские ответили на вопросы «Что такое мошенничество?», «Какие виды мошенничества наиболее распространены?», «Как не попасть в ситуацию обмана?» и рассказали о различных видах преступлений, направленных на отъём денег у населения, и о том, как не войти в число обманутых граждан. Сотрудники полиции сообщили о конкретных случаях мошенничества, происходивших на территории района, и обратили особое внимание на то, что мошеннических действий можно избежать, следуя определенным правилам.

Ярким моментов мероприятия стал просмотр видеороликов, подготовленных Министерством внутренних дел Российской Федерации управления «К» «Осторожно — телефонные мошенники!», после чего каждый участник получил специально разработанную листовку с профилактической информацией.

Рассказ сотрудников вызвал живой интерес у гостей мероприятия, которые не преминули возможность задать вопросы сотрудникам. По окончании информационного часа участники поблагодарили полицейских за проведенную беседу и пообещали, что обязательно поделятся полученной информацией со своими родными и близкими.