Администрация

В рамках оперативно-профиалактической операции «Дети России»

24 апреля в рамках оперативно-профиалактической операции «Дети России» в Борских средних общеобразовательных школах № 1 и 2 сотрудниками полиции совместно с представителями органов здравоохранения были проведены беседы, посвященные предупреждению распространения наркомании, формированию правосознания и профилактике правонарушений среди молодежи.

В мероприятиях приняли участие заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Александр Иванович Чванов, старший инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Сергеевна Басова и врач-нарколог Борской центральной районной больницы Наиля Николаевна Туфатулина.

В ходе бесед полицейские рассказали ребятам об ответственности, которая предусмотрена за незаконный оборот наркотиков и их употребление, и о последствиях, которые влекут за собой эти противоправные деяния. А врач-нарколог вместе с учащимися обсудила пагубное влияние наркотиков на организм детей и взрослых, объяснила, как может даже однократное употребление запрещенных веществ сказаться на дальнейшей судьбе человека.

В завершении профилактических мероприятий сотрудники полиции призвали ребят вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.