Администрация

«День государственных услуг»

Сотрудники Миграционного пункта Межмуниципального отдела МВД России «Борский» напомнили гражданам об удобстве получения государственных услуг в электронном виде.

 

30 апреля Миграционным пунктом МО МВД России «Борский» была проведена акция «День государственных услуг».

В рамках мероприятия начальником миграционного пункта Еленой Анатольевной Семеновой была оказана помощь гражданам  в открытии личных кабинетов на Едином портале государственных услуг и подаче заявлений в электронном виде.

При предоставлении государственных услуг по линии миграции сотрудники миграционного пункта рассказали участникам акции о предоставляемых услугах: замена паспорта гражданина Российской Федерации, оформление загранпаспорта, регистрация учета граждан Российской Федерации по месту жительства или по месту пребывания, а также о порядке снятия с регистрационного учета.

Также гражданам напомнили о преимуществах использования портала Государственных услуг. Так, в настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов: паспорт гражданина РФ и свидетельство СНИЛС. А в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала физическим лицам предоставляется возможность оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от установленной суммы.