Сотрудники отделения ГИБДД «Борский» проводят ряд профилактических мероприятий «Мой безопасный двор»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети! Летние каникулы»,  сотрудники Госавтоинспекции «Борский» на территории Борского и Богатовского районов, проводят ряд профилактических мероприятий «Мой безопасный двор», которые  направлены на предупреждение наездов на детей пешеходов и велосипедистов.

В ходе мероприятия дорожные полицейские  проводили разъяснительную работу с детьми и их родителями по соблюдению мер личной дорожной безопасности при нахождении в жилой зоне, как правильно переходить дорогу, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде в темное время суток, а также смогли ответить на все интересующие вопросы любознательных ребят.

По итогу мероприятия сотрудники Госавтоинспекции,  вручали тематические памятки по Правилам дорожного движении.

Инспектор по пропаганде БДД

Минаева О.С.