НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

С 12 по 18 августа на территории Самарской области, сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия под условным названием "НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ"

За 7 месяцев текущего года на территории Самарской области на дорогах произошло 589 наездов на пешеходов, в которых 42 человека погибли и 572 получили ранения.

На территории Борского района 5 наездов на пешеходов, 1 погиб и 4 ранено. На территории Богатовского района 1 наезд на пешехода, 1 ранен.

Сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять работу по профилактике и пресечению нарушений Правил дорожного движения в части не предоставления преимущества в движении пешеходам, а также нарушений ПДД самими пешеходами, в том числе переход проезжей части в неустановленном месте.

Пешеходам не стоит торопиться неосмотрительно вступать на пешеходный переход, который не гарантирует полную безопасность.

Прежде всего, необходимо убедиться, что водитель вас видит и пропускает.

И.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Борский»

капитан полиции

Н.В. Егоров