Вручение основного документа гражданина

Борские и богатовские полицейские вручили юным гражданам их первые паспорта

Церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации прошла в рамках акции «День подразделений по вопросам миграции – нам 300».

В торжественной обстановке в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Борский» подростки получили свой главный юридический документ и вступили в пору гражданской зрелости. Паспорта юным гражданам вручил начальник МО МВД России «Борский» полковник полиции Олег Сергеевич Абрамов. Он поздравил виновников торжества с этим значимым событием, пожелал им быть добропорядочными гражданами нашей страны, хранить и преумножать Российские традиции.

Затем ребятам рассказали об истории возникновения паспорта, о значении слова «паспорт», а также напомнили, что этот документ несет не только права, но и ответственность за свои поступки, и определенные обязанности.

На память об этом важном дне подросткам также вручили небольшие памятные подарки.

Подобное мероприятие прошло и в ОП № 46 МО МВД России «Борский».

По окончании торжеств ребята поблагодарили сотрудников полиции за проведенные мероприятие и пообещали быть достойными гражданами России.

< Сентября 2019 >