Администрация

День открытых дверей

Для студентов Борского государственного техникума сотрудниками полиции была организована экскурсия по Межмуниципальному отделу МВД России «Борский».

Экскурсионный маршрут для ребят начался со знакомства с работой дежурной части.  О режиме ее работы ребятам рассказала Суспицына Ольга Алексеевна, специалист направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом.

В ходе экскурсии девушки и юноши не только узнали больше об особенностях работы полицейских, но и какие требования предъявляются к кандидатам, поступающим на службу в органы внутренних дел.

В рамках знакомства со служебными буднями полицейских студенты посетили тир, где они смогли подробно ознакомиться с порядком проведения и нормативах учебных стрельб, техникой безопасности при их проведении. Особое внимание у ребят вызвало учебное оружие, которое каждый из них смог подержать в руках.

Затем гостей ждала встреча с сотрудниками кинологической группы. Младший инспектор-кинолог кинологической группы Андрей Михайлович Пивоваров рассказал посетителям о служебных собаках, состоящих на службе в отделе. Ребята смогли увидеть, в каких условиях содержатся животные, а также узнали о том, насколько важны собаки на службе в органах внутренних дел.

По окончании мероприятия студенты поблагодарили полицейских за проведеннную для них экскурсию, а также смогли получить ответы на интересующие их вопросы.