Администрация

Подведены итоги ОПМ «Должник»

В Самарской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», в рамках которого сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Борский» совместно с судебными приставами-исполнителями проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий, в ходе которых было проверено более 100 должников, не оплативших в срок административные штрафы.

В рамках мероприятий с населением проводилась информационно-разъяснительная работа по вопросам необходимости обязательной и своевременной оплаты штрафов, наложенных за совершение административных правонарушений.

За период действия ОПМ сотрудниками полиции было составлено 8 административных протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, а также было принудительно исполнено 1 постановление, вынесенное должностными лицами ОВД.

Сотрудники полиции напоминают, что неуплата административного штрафа в срок согласно ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При этом правонарушитель не освобождается от обязанности уплаты ранее наложенного штрафа.