Администрация

«Как не стать жертвой мошенничества»

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Борский» посетили Борскую межпоселенческую библиотеку, где и прошло мероприятие по профилактике мошенничества.

Перед работниками библиотеки выступил старший оперуполномоченный майор полиции Алексей Александрович. В ходе беседы он пояснил гражданам, какие виды мошенничества в настоящее время наиболее распространены, и как можно обезопасить себя от мошенников.

В рамках мероприятия особого внимания заслужили такие относительно новым видам мошенничества, как телефонное мошенничество, мошенничество с банковских карт и с использованием сети интернет.

Майор полиции разъяснил собравшимся, что с каждым годом злоумышленники придумывают все новые «схемы» совершения противоправных деяний и самый надежный способ защититься от них - бдительность и информированность граждан.

В конце мероприятия его участники получили небольшие информационные памятки. Сотрудники библиотеки поблагодарили полицейского за проведенную беседу и пообещали, что обязательно поделятся полученной информацией с читателями, а также со своими родными и близкими.