Администрация

Результаты профилактических мероприятий

В прошедшим  2012 году на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Богатовский» из общего количества раскрытых преступлений практически каждое второе совершено лицами в состоянии алкогольного опьянения, удельный вес которых составил 51,8%. Негативная тенденция роста так называемой «пьяной» преступности наблюдается и за два месяца 2013 года, где удельный вес составил уже 69%.

 

В целях стабилизации оперативной обстановки в данном направлении деятельности ОВД было принято решение о проведении целенаправленных мероприятий,  в том числе с привлечением граждан, общественных организаций. Были осуществлены выезды руководителей подразделений ОВД, начальника МО МВД России «Богатовский» в населенные пункты, где проведены встречи с общественностью, ветеранскими организациями, главами сельских поселений. В следствии чего до жителей районов доведена имеющаяся  проблема и необходимость решения её совместными усилиями путем тесного взаимодействия и информированности ОВД о случаях продажи алкогольной продукции без соответствующей лицензии на реализацию данной продукции, несовершеннолетним, суррогатного продукта частными лицами.

 

В результате проверки только в марте 2013 года поступивших сообщений о нарушениях правил реализации алкогольной продукции в торговых точках и частными лицами  Борского района информация подтвердилась в 11 случаях, в том числе в 5 случаях в связи с реализацией алкогольной продукции несовершеннолетним. К административной ответственности привлечено 11 граждан.  Алкогольной продукции изьято  белее 200 литров.

 

 

Штаб МО МВД России «Богатовский»