Администрация

Оплатить задолженность

На сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области, сайтах ФССП России и других территориальных органов более года функционирует сервис «Банк данных исполнительных производств», обеспечивающий возможность получения информации о наличии задолженности по исполнительному производству, способах ее погашения, контактную информацию отдела судебных приставов, где ведется исполнительное производство. Предусмотрена возможность погашения задолженности без комиссии через интернет с использованием сервисов КИВИ-кошелек и РОБОКАССА.

 

В банк данных исполнительных производств можно войти с любого устройства, где есть выход в Интернет (персональный компьютер, ноутбук, телефон, планшет и т.д.). Для поиска «долгового досье» достаточно зайти на сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области по адресу: www.r63.fssprus.ru и перейти в подраздел «Банк данных исполнительных производств». С сайта можно распечатать готовую квитанцию для оплаты задолженности, а затем оплатить ее в ближайшем отделении банка Самарской области. Также оплатить долг (не более 15 тысяч рублей) без комиссии можно прямо на сайте, используя платежную систему КИВИ-кошелек. Перевод денежных средств осуществляется на следующий рабочий день после совершения платежа. Задолженность будет погашена в течение семи дней, с момента поступления денежных средств на депозитный счет отдела судебных приставов. Документ, подтверждающий оплату задолженности, необходимо представить любыми возможными путями судебному приставу-исполнителю, ведущему данное исполнительное производство.

 

Кроме того, пользователи двух социальных сетей — «В контакте»   и «Одноклассники» — имеют возможность проверить себя в списке должников  с помощью специального приложения, позволяющего осуществлять доступ к информации о деятельности ФССП России, не покидая страниц социальной сети. В 2013 году пользователям предоставлена также возможность подписаться на мониторинг исполнительных производств, который позволит автоматически направлять запросы в банк данных и при выявлении данных подписчика автоматически уведомлять его.

 

Сегодня Банк данных исполнительных производств обновляется ежедневно, данные выгружаются автоматически из Автоматизированной информационной системы ФССП России и загружаются на ведомственный портал. Для наглядного восприятия ситуации непогашения задолженности создан и размещен на сайте Управления социальный видеоролик об использовании банка данных исполнительных производств.

 

Ведется постоянная работа по расширению возможностей личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг. Услуга Федеральной службы судебных приставов по предоставлению информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физических или юридических лиц признана по статистике Минкомсвязи наиболее быстрорастущей электронной услугой на Едином портале государственных услуг.

 

Инспектор по ИАЗ ОГИБДД

МО МВД России«Богатовский»

капитан полиции   Е.И. Кирста