Администрация

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

На территории Борского и Богатовского района в период с 15 по 26 июля 2021 года проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Должник». Данное мероприятие направлено на повышение эффективности работы по взысканию штрафов. МО МВД России «Борский» совместно с ОСП Борского района УФССП России по Самарской области проводят профилактические беседы с гражданами о необходимости своевременной оплаты штрафов.

Зачастую нарушители забывают заплатить штраф вовремя. В этом случае соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы штрафа в принудительном порядке, где нарушителю дополнительно придётся заплатить исполнительный сбор.

За неуплату штрафа в указанный срок, а именно 60дней со дня вступления постановления в законную силу в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа ( но не менее 1000 рублей) либо административный арест на срок до 15 суток ,либо обязательные работы на срок до 50часов.Какое бы суд не принял решение о назначении  административного наказания ,первоначальный штраф ,назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности ,также должен быть оплачен.

В связи с этим отделение МО МВД России «Борский» обращается к гражданам ,к которым за совершение административных правонарушений применено наказание в виде административного штрафа, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать сумму штрафа.

По вопросам о наложенных административных штрафах, получения квитанции для оплаты, а также для предоставления оплаченных квитанций необходимо обратиться в МО МВД России «Борский» по адресу: с. Борское, ул. Восточная д.1